МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белорусские футболисты в России не будут считаться легионерами

Соответствующие изменения будут внесены в регламент Российского футбольного союза.
Ян Брацкий 2019-02-16 22:05:00

Белорусские футболисты в России со следующего сезона не будут считаются легионерами. На них не распространятся ограничения по участию в соревнованиях.

Соответствующее заявление по итогам встречи президентов России и Белоруссии сделал министр спорта РФ Павел Колобков.

«В прошлом году мы активно поработали и утвердили ряд приказов по игровым командным видам спорта. Теперь белорусские спортсмены пользуются теми же правами, что и российские, и на них не будут распространяться ограничения по участию и на заявку на соревнования. Сейчас будет утвержден последний приказ по футболу, и это внесут в регламент Российского футбольного союза. Со следующего сезона спортсмены смогут принимать участие», - цитирует министра издание «БелТА».

Событие для обеих стран значимое, так как спортсмены из Белоруссии регулярно принимают участие не только в соревнованиях на территории России, но и в учебно-тренировочных мероприятиях.

В свою очередь, министр спорта и туризма Белоруссии Сергей Ковальчук заявил о своей готовности максимально содействовать подготовке россиян к Олимпийским играм.

Поступило предложение совместно тренировать атлетов и к другим крупным мировым турнирам и первенствам.

«Это будет всех объединять и сплачивать», - выразил уверенность Ковальчук.

Что касается туризма, Ковальчук предложил включить во всероссийскую патриотическую программу «Дороги Победы» посещение мемориалов и памятных мест времен Великой Отечественной войны на территории Белоруссии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049