МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые рассказали о способности орангутангов принимать взвешенные решения

Приматы способны выбирать наиболее перспективный вариант своих действий в зависимости от обстоятельств и рационально расходовать свои силы.
Роман Захаров 2019-02-16 04:55:00

Ученые установили, что орангутанги способны принимать взвешенные решения об использовании орудий с целью добычи пищи. Об этом пишет издание PLoS ONE.

Как следует из материала, в ходе эксперимента специалисты установили: для того чтобы достать свою любимую еду, приматы сначала прибегают к помощи различных орудий (палки и лианы и т. д.). Если вдруг лакомство оказывается для них недоступным, они не гнушаются менее привлекательными продуктами.

Таким образом, ученые пришли к заключению, что орангутанги способны выбирать наиболее перспективный вариант своих действий в зависимости от обстоятельств и рационально расходовать свои силы.

Ранее в Сети было опубликовано видео, как в одном из зоопарков Барселоны орангутанг смеется, когда ему показывают фокусы.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322