МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Победа» не пустила на рейс Василия Ланового

Один из чемоданов известного актера превысил допустимые требования компании к габаритам ручной клади.
Ян Брацкий 2019-02-14 16:32:00

Представители авиакомпании «Победа» не пустили на борт самолета народного артиста СССР Василия Ланового.

Один из чемоданов известного актера превысил допустимые требования компании к габаритам ручной клади.

«Они сказали, что надо платить штраф. Мы говорим, что готовы оплатить, только нам надо обязательно улететь, у нас два концерта», - прокомментировал инцидент в аэропорту сам Лановой.

Однако, по словам артиста, никто из ответственных работников авиакомпании с ним «даже разговаривать не стал». Пока шли разбирательства, Лановой опоздал на посадку и ему пришлось покупать билеты на следующий рейс.

Сегодня представители авиакомпании озвучили свою точку зрения на произошедшее.

«Нам очень жаль, что менеджеры действительно великого актера, поклонниками которого являются и сотрудники "Победы", не позаботились заранее о комфорте и не ознакомились с правилами авиакомпании», - рассказали «Звезде» в пресс-службе авиакомпании.

В конце прошлого года Московский городской суд признал запрет авиакомпании «Победа» провозить личные вещи в салоне незаконным.

В ответ перевозчик предложил своим клиентам на выбор два возможных варианта.

Если пассажир берет в салон вещи из списка, утвержденного Федеральными авиационными правилами, в дополнение к ним он сможет провезти лишь один предмет весом не более десяти килограммов и габаритами 36х30х4 сантиметра.

Либо можно взять в салон любое количество багажа, но в рамках габаритов, установленных производителем авиалайнера: 36х30х27 сантиметров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002