МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин и Рухани обсудили в Сочи урегулирование сирийского конфликта

Владимир Путин высоко оценил усилия иранской стороны в вопросах урегулирования сирийской проблемы.
Ян Брацкий 2019-02-14 16:10:00

В эти минуты в Сочи Владимир Путин проводит двустороннюю встречу с президентом Ирана Хасаном Рухани. Этот диалог подготовит почву для саммита глав государств - гарантов астанинского процесса по сирийскому урегулированию.

Российский лидер высоко оценил тот вклад, который вносит Иран в урегулирование кризиса в арабской республике.

«Хочу Вас поблагодарить за тот вклад, который вносит Иран в урегулирование сирийской проблемы. Мы работаем напряженно, скоординированно, и только такой стиль работы приносит нам желаемый результат. Не все вопросы еще решены. В любом случае нам есть о чем поговорить сегодня в трехстороннем формате», - сказал Путин во вступительном слове.

Обращаясь к своему коллеге из Ирана, Владимир Путин выразил соболезнования в связи с терактами, которые произошли в стране накануне.

«Я убежден, что нам необходимо еще более конструктивно сотрудничать и координировать усилия в борьбе с эти злом. Нам нужно активнее вести диалог и по международной повестке дня, и по вопросам региональной безопасности», - подчеркнул Рухани.

Перед встречей с Хасаном Рухани российский лидер провел переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Тема та же - Сирия. Российский лидер убежден, что совместная работа стран-гарантов даст новый импульс нормализации обстановки в арабской республике и налаживанию межсирийского диалога.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002