logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Найден способ вывести из строя iPhone при помощи голоса

В Apple пока не прокомментировали информацию об этой ошибке в системе.
Роман Захаров 14-02-2019 02:42

Устройства Apple с операционной системой iOS 12 оказались уязвимыми перед пятикратным повторением слова «дефис» при голосовом наборе. Об этом на своей странице в Twitter рассказал человек с никнеймом JosieNatorie.

По его словам, этот баг приводит к перезагрузке рабочего стола устройства.

Для достижения такого эффекта нужно открыть клавиатуру в любом из приложений гаджета, выбрать голосовой ввод и пять раз произнести слово «дефис». Далее экран устройства чернеет на несколько секунд и на нем появляется символ перезагрузки, а после - экран блокировки.

Стоит отметить, что в корпорации Apple пока не прокомментировали информацию о данной ошибке в системе.

Ранее сообщалось, что Apple отключила пользователям возможность совершать групповые звонки по Facetime в связи с опасным багом, который не удалось устранить с помощью обновления.
 

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню