МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Виктор Ан решил продолжить карьеру в сборной России

Он планирует «помочь развитию шорт-трека в России». А до этого будет выступать за страну.
Екатерина Габель 2019-02-13 10:29:00

Олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан возвращается в Россию. Он планирует «пробиться в сборную и выступать до тех пор, пока он является ее частью». Более того, спортсмен констатировал тот факт, что быть частью команды Южной Кореи не хочет.

Ранее Виктор Ан выступал за южнокорейскую сборную, но по причине внутренних конфликтов ушел. Он испытывал сильнейшее давление и вынужден был переехать в Россию.

Еще одним разочарованием для олимпийского чемпиона стал недопуск на Игры в Пхенчхане. Виктор Ан даже написал открытое письмо главе МОК Томасу Баху, но оно осталось без ответа. Комитет просто отказался отвечать спортсмену в частном порядке и объяснять, почему ему, ни разу не уличенному в употреблении допинга, отказано в участии в Играх.

В России спортсмен планирует продолжить свою карьеру, а после помочь в развитии шорт-трека в стране.

Напомним, в сентябре Виктор Ан объявил о завершении спортивной карьеры и отъезде из России. Однако уже тогда оставлял за собой право вновь вернуться в сборную.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049