МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Герои России, какими их не видел никто»: в Крыму открылась уникальная фотовыставка

Герои фотовыставки - участники боевых действий, перенесшие тяжелые травмы, ампутацию конечностей, но не сломленные духом.
Андрей Аркадьев 2019-02-12 23:05:00

В Симферополе открылась уникальная фотовыставка портретов ветеранов боевых действий «Герои, какими их не видел никто». Съемки проекта проходили в Крыму, а Симферополь стал первым в этом году городом, где он представлен.

Герои фотовыставки - участники боевых действий, перенесшие тяжелые травмы, ампутацию конечностей, но не сломленные духом.

Организатором мероприятия стал благотворительный фонд «Память поколений», который оказывает помощь тысячам ветеранам боевых действий: оплачивает операции, закупает лекарства и необходимые вещи.

«Задача проекта была в том, чтобы показать обществу ветеранов другими, потому что общество привыкло видеть ветеранов пожилыми, в форме, с медалями - образ ветеранов Великой Отечественной войны, которых становится, к сожалению, все меньше. Но существует еще большое количество ветеранов гораздо моложе, находясь рядом с которыми в метро, трамвае или выходя на работу, мы можем даже не догадываться, что они, во-первых, ветераны, а во-вторых, на протезе, потому что эти люди настолько активно ведут свою жизнь, что их невозможно отличить. Они также ходят, бегают. Для нас эти люди действительно герои!» - подчеркнула директор по маркетингу благотворительного фонда «Память поколений» Наталья Голуб.

В торжественном открытии приняли участие председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов и исполнительный директор организатора выставки, благотворительного фонда «Память поколений», Екатерина Круглова.

Над портретами работали фотографы, хорошо известные в фэшн-индустрии, - Данил Головкин и Ольга Тупоногова-Волкова. Им удалось передать невероятную волю участников проекта, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Фонд «Память поколений» основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 7790 ветеранам, проживающим в различных городах России - от Калининграда до Владивостока. Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»: www.памятьпоколений.рф.

Вдохновляющие истории и фото героев представлены на выставке в Симферополе на пересечении улиц Карла Маркса и Пушкина с 11 февраля по 1 марта включительно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002