МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Берлускони назвал «полоумными» не голосующих за него граждан Италии

По словам политика, он «уменьшил налоги, обеспечил роль для Италии в мире, создал рабочие места».
Роман Захаров 2019-02-13 03:29:00

Экс-глава итальянского правительства Сильвио Берлускони назвал «народом полоумных» тех своих соотечественников, которые перестали за него голосовать.

«Сколько человек голосует за Берлускони? Пять или шесть из ста. Мне стыдно за это. Почти все итальянцы сошли с ума. Куда они дели свои головы?» - сказал 82-летний политик в эфире Canale 5.

Экс-премьер при этом подчеркнул, что он «уменьшил налоги, обеспечил роль для Италии в мире, создал рабочие места».

«А с другой стороны, Ди Майо (Луиджи Ди Майо, вице-премьер, лидер "Движения 5 звезд" - прим. ред.). Что он сделал? Где учился? И мы отдаем в его руки Италию? Вы все сумасшедшие. Мы - народ полоумных», - заявил Сильвио Берлускони.

Политик также сообщил, что собирается принять участие в майских выборах в Европарламент, добавив, что Евросоюз нуждается в серьезных переменах.

Кроме того, Берлускони заявил о своей озабоченности усилением Китая на международной арене. Он уверен, что КНР представляет из себя экономическую и военную угрозу.

В октябре прошлого года бывший глава правительства Италии Сильвио Берлускони прибыл в Россию. В нашей стране его ждало удивительное открытие относительно природы Черного моря, которое, как написал политик в своем Twitter, оказалось «не черным, а насыщенно синего цвета».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049