МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Центробанк готов рассмотреть введение 15-дневных полисов ОСАГО

По словам директора департамента страхового рынка Банка России Филиппа Габунии, 20-дневные полисы, которые существуют сейчас для регистрации транспортных средств, не очень востребованы.
Роман Захаров 2019-02-13 01:20:00

Банк России в рамках реформирования тарификации ОСАГО собирается обсудить возможное введение полисов с 15-дневным сроком действия. Такое заявление сделал глава департамента страхового рынка ЦБ РФ Филипп Габуния.

По его словам, статистика показывает, что такой вид полиса может быть довольно дорогим, и пока не ясно, будет ли иметь смысл его приобретение. Габуния при этом добавил, что 20-дневные полисы, которые в настоящее время используют для регистрации автомобилей, не пользуются большим спросом у жителей России.

Руководитель департамента страхового рынка Центробанка также сообщил, что регулятор выступает за более гибкую систему тарификации в ОСАГО.

«Случаи, когда нужен массово короткий полис, нам неизвестны, но если кому-то очень захочется заплатить повышенную стоимость и приобрести полис именно на пятнадцать дней, этот механизм теоретически может быть воспроизведен», - пояснил Габуния.

Ранее Филипп Габуния рассказал, что после расширения тарифного коридора на 20% вверх и вниз и изменения коэффициентов по стажу и возрасту средний тариф ОСАГО по стране снизился на 1,6%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946