МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Престиж службы в российской армии значительно вырос» - военный политолог

За последние десять лет создано все для того, чтобы образ армии стал привлекательным
Андрей Кошкин 2019-02-12 17:23:00

Престиж российской армии за последние десять лет заметно вырос. Об этом рассказал эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

По его словам, служить в ВС РФ и учиться в военных вузах хотят все больше молодых людей и девушек. Это связано в том числе и с успехом российской армии в Сирии.

«В обществе крепнут патриотические настроения. И потом, армия показала себя в Сирии блестяще. В этом убедился весь мир... При этом надо понимать, что за последние десять лет создано все для того, чтобы образ армии стал привлекательным. Социальные опросы показывают, что 64% россиян хотели бы иметь в своей семье военного. Это все свидетельствует о том, что и Верховный главнокомандующий, и министр обороны делают все для того, чтобы наша армия стала и привлекательной, и надежной, если кто-то хотел бы связать свою жизнь с ней», - отметил политолог в программе «Сегодня утром» на телеканале «Звезда».

Одним из главных преимуществ службы в рядах ВС РФ Кошкин считает возможность любому гражданину страны получить прекрасное бесплатное образование и сделать карьеру. Немаловажную роль играет и улучшение жилищных условий для военных.

«Наша армия - это лицо социального лифта. Молодой человек, который где-то живет в таежной деревне, может попасть в армию и получить прекрасное бесплатное образование сразу трудоустроиться, сделать карьеру, обеспечить свою семью жильем там, где они хотели бы остаться, и уйти затем работать после выхода на пенсию», - подчеркнул политолог.

Российская армия дает россиянину социальные гарантии, что является еще одним плюсом.

«Право на труд, право на отдых, право на жилье и право на медицинское обслуживание. Все гарантии, которые изложены во всех документах, соблюдаются у военнослужащих», - пояснил Кошкин.

В связи с этим, полагает политолог, с каждым годом растет и конкурс в военные вузы. У девушек, по словам эксперта, он и вовсе достигает 30 человек на место.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946