МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле отреагировали на возвращение капитана судна «Норд» в Крым

По словам пресс-секретаря российского президента, в настоящее время главное, что Горбенко находится у себя дома, в Крыму. А вот нюансы могут стать известны «со временем».
Наталия Майорова 2019-02-11 12:48:00

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировать работу спецслужб РФ по возвращению в Крым арестованного ранее капитана судна «Норд» Владимира Горбенко, который удерживался на Украине. Он отметил, что «результат говорит сам за себя».

«Я не буду это комментировать, главное, что он находится на родине, в Крыму. Это главное, а нюансы или мы узнаем со временем, или мы не узнаем», - подчеркнул Песков.

Кроме того, он переадресовал Министерству иностранных дел РФ вопрос о том, как может отреагировать Москва, если Украина запросит экстрадицию Горбенко. Песков лишь отметил, что все равно вопрос будет решаться по дипломатическим каналам.

Ранее стало известно, что в субботу, 9 февраля, Горбенко вернулся в Крым после многомесячного удержания на Украине. О его возвращении сообщила мать.

Сам капитан «Норда» рассказал, каким образом ему удалось вернуться домой.

Полиция Украины объявила в розыск капитана судна «Норд» еще 4 февраля как без вести пропавшего. Согласно сообщению, опубликованному на сайте МВД страны, мужчина исчез 26 января, причем в последний раз его видели в городе Мелитополе в Запорожской области. На Украине по факту исчезновения было возбуждено уголовное дело.

Судно «Норд», шедшее под флагом России в Азовском море, было задержано на Украине 25 марта 2018 года. На его борту было десять членов экипажа, причем девяти из них удалось вернуться в Крым.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002