«Манчестер Сити» разбил «Челси» с разгромным счетом 6:0

Нападающий Серхио Агуэро по итогам игры с «Челси» признан лучшим бомбардиром «Манчестер Сити» за всю историю клуба.
Вадим Синицын 2019-02-10 20:56:00

На стадионе «Этихад» прошла встреча футбольных клубов «Челси» и «Манчестер Сити». Команды сыграли матч в рамках 26-го тура английской Премьер-лиги, он стартовал в 19:00 по московскому времени.

Игра закончилась с разгромным счетом 6:0 в пользу «Манчестер Сити». Первый мяч в ворота лондонцев забил Рахим Стерлинг, далее два гола оформил Серхио Агуэро. После этого Илкай Гюндоган довел счет до 4:0, и на этом первый тайм завершился.

Второй тайм также не принес «Челси» ничего хорошего. Серхио Агуэро забил еще один мяч и оформил хет-трик, Рахим Стерлинг с передачи Александра Зинченко довел счет до разгромных 6:0 на 80-й минуте. Судьи добавили три минуты, однако это время уже не могло помочь противникам «Манчестер Сити».

Нападающий Серхио Агуэро по итогам игры с «Челси» признан лучшим бомбардиром «Манчестер Сити» за всю историю клуба в рамках английской Премьер-лиги. Кроме того, хет-трик Агуэро стал для него одиннадцатым - по этому показателю он встал наравне со знаменитым футболистом Аланом Ширером, признанным лучшим бомбардиром за всю историю турнира.