МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На суше, воде и в воздухе: яркие кадры масштабных учений в Крыму

Моряки, летчики, десантники и мотострелки отражают удары условного противника. Главное в таких учениях - быть готовым к любой неожиданной вводной.
Виктория Косогляденко 2019-02-10 10:41:00

На полигонах Крыма на море и на суше идет напряженная боевая учеба - экипажей кораблей, морской авиации и подразделений береговых войск Черноморского флота. В ходе учений и тренировок отрабатываются различные сценарии совместных действий по отражению диверсий условного противника.

Съемочной группе «Звезды» удалось снять эксклюзивные кадры на полигоне Опук с расстояния вытянутой руки. Там проходит сводная тренировка частей и подразделений разнородных сил. Моряки, летчики, десантники и мотострелки отражают удары условного противника. Главное в таких учениях - быть готовым к любой неожиданной вводной. На каждый сценарий диверсии или атаки неприятеля у них подготовлен ответный план.

На западе Крыма тренируются военные инженеры. Им, чтобы выйти в море, корабль не нужен. Достаточно вот такого гусеничного транспортера. По воде он может перевозить грузы, которые больше его собственного веса.

Тонкости совместного морского боя отработали корабли Крымской и Новороссийской военно-морских баз. Ударная надводная группировка проводит ракетные и артиллерийские стрельбы. Они отрабатывают поражение береговых, воздушных целей и уничтожение плавающих мин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201