МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ко Дню всех влюбленных: названы самые романтичные города России

Каждый год россияне совершают более пяти миллионов романтических туристических поездок.
Вадим Синицын 2019-02-09 22:20:00

Пользователи Сети назвали российские города, наиболее подходящие для романтического уик-энда или путешествия. Опрос был проведен в преддверии Дня всех влюбленных, который отмечается 14 февраля.

По данным агентства «ТурСтат», каждый год россияне совершают более пяти миллионов романтических поездок. Это могут быть как короткие уик-энды со своей второй половинкой в красивом городе, так и полноценные отпуска.

По мнению пользователей, наиболее подходящий для романтической поездки город в России - Санкт-Петербург. За Северную столицу отдали свои голоса около 60% опрошенных, она безоговорочно и с большим отрывом лидирует в данном рейтинге.

На втором и третьем месте стоят Сочи и Владивосток, они заработали по 9% голосов. На четвертом месте - Казань с 7%. Столица России занимает всего лишь пятое место, Москву наиболее романтичным городом назвали 5% опрошенных. Также в топ-8 попали Екатеринбург, Нижний Новгород и Калининград.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322