МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мэр Риги заявил, что гордится быть русским

Ушаков подчеркнул, что он гордится своим русским происхождением и родным языком, но вместе с тем гордится, что родился в Латвии.
Вадим Синицын 2019-02-09 19:02:00

Градоначальник столицы Латвии Нил Ушаков заявил, что гордится быть русским и рад, что является носителем русского языка. Об этом мэр заявил, выступая на Ратушной площади Риги перед своими сторонниками.

Ушаков подчеркнул, что он гордится своим русским происхождением и родным языком, но вместе с тем гордится, что родился в Латвии. По словам мэра Риги, у него нет и не будет другой родины, и он всегда будет бороться за права русских и латышей, потому что считает их одной семьей.

«Мой родной язык - русский, родной язык моей жены - латышский, наш ребенок, которому три года, говорит свободно на двух языках. Я горжусь тем, что я русский, и я люблю свой родной язык. Я горжусь тем, что я родился в Латвии, и я люблю Латвию. Я всегда буду защищать и бороться за латышей и русских, потому они - моя семья», - цитирует РИА Новости Нила Ушакова.

По словам мэра Риги, конфликты между русскими и латышами являются для него личной болью. Ушаков утверждает, что почти все эти конфликты вдохновлены политиками, которые руководствуются «грязными интересами».

Вместе с тем именно жители столицы Латвии доказали, что русские и латыши могут спокойно жить рядом без конфликтов и вместе работать на благо города и страны. Именно поэтому, уверен мэр Риги, его позиция вызывает ненависть со стороны тех политиков, кто умеет только «рисовать красные линии».

Ранее стало известно, что в кабинете Ушакова в Рижской думе и в личном особняке прошли обыски, в ходе которых сотрудники латвийского Бюро по борьбе с коррупцией изъяли документы и деловые бумаги мэра. Один из депутатов заявил, что мэр был задержан, однако сам Ушаков позже опроверг эту информацию.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002