logo Эфир Видео Радио

Саночники Павличенко и Репилов завоевали золото и серебро на ЧЕ в Оберхофе

В субботу Павличенко в сумме двух попыток показал время 1 минута 26,203 секунды.
Александра Арсентьева 2019-02-09 18:58:00

В немецком городе Оберхоф россияне Роман Репилов и Семен Павличенко завоевали соответственно серебряную и золотую медали чемпионата Европы по санному спорту, совмещенному с этапом Кубка мира.

В субботу Павличенко в сумме двух попыток показал время 1 минута 26,203 секунды. Репилов от своего партнера по команде отстал на 0,044 секунды. Третьим оказался латвиец Кристерс Апарйодс (+0,181).

Тройка сильнейших в зачете Кубка мира выглядит так же.

Еще один спортсмен из России Максим Аравин в зачете Кубка мира занял 11-е место (+0,482). Восемнадцатым в зачете Кубка мира и 15-м на чемпионате Европы (+0,865) стал Степан Федоров. Спортсмен Александр Горбацевич занял 24-е место на Кубке мира и стал 19-м на чемпионате Европы (+1,177).