МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Как в кино про Марс: пыльная буря на юге Австралии попала на видео

Бурая пыль и мощный ветер превратили целый регион Австралии в нечто, напоминающее декорации для съемок фильма про Марс.
Вадим Синицын 2019-02-09 15:49:00

На юго-востоке австралийского штата Новый Южный Уэльс прошел масштабный пыльный шторм. Природное явление, окрасившее небо штата в красно-оранжевый цвет, сняли на видео.

Как следует из видео, бурая пыль и мощный ветер превратили целый регион Австралии в нечто, напоминающее декорации для съемок фильма про Марс. Подобный эффект стал возможен из-за большого количества сухой почвы.

Чиновники министерства здравоохранения Австралии выступили с заявлением, обращенным к жителям штата. В нем они рекомендовали людям не покидать жилище, пока буря не утихнет. В первую очередь это касается детей, пожилых людей и людей с проблемами дыхательного аппарата.

Пыльные бури обычно происходят в засушливых регионах планеты. Например, они распространены в южных штатах США - так, ранее в сеть попало видео, на котором запечатлена мощнейшая пыльная буря в Аризоне. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322