МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Второй вход на станцию «Комсомольская» начнут строить после 2020 года

По словам заместителя мэра Москвы, технологическое решение для этого проекта будет найдено в течение ближайшего полугода.
Валентина Пескова 2019-02-09 03:40:00

У станции метро «Комсомольская» появится второй выход. Правда, его строительство начнется не раньше, чем через год. Как сообщил заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин, проект очень сложный, и для него еще не найдено технологическое решение. При этом строители пересмотрели уже порядка десяти проектов.

«Думаю, в течение полугода найдем техническое решение, каким образом этот второй выход построить, и сможем назвать конкретные сроки», - сказал Хуснуллин.

Для строительства второго выхода, по словам заммэра, необходимо наклонным ходом пройти на глубину 50 м к существующему тоннелю. По решению властей столицы, выход должен быть организован на северную сторону Комсомольской площади - к Ярославскому и Ленинградскому вокзалам, а также улице Каланчевская.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в течение пяти лет в Москве построят еще 50 станций метро. В 2019-м планируется открыть уже 14 из них.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049