МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Опубликовано видео ремонта туалета в американском сегменте МКС

Ролик был опубликован в YouTube-канале Канадского космического агентства.
Александра Арсентьева 2019-02-08 19:01:00

Канадский космонавт Давид Сен-Жак на МКС примерил на себя роль сантехника, когда вышел из строя туалет в американском сегменте МКС. Однако с задачей он не справился, спустя некоторое время космонавт сдался и отложил инструменты.

Когда космонавт проводил ремонтные работы на оборудовании санузла, его сняла на видео сотрудница NASA Энн Макклейн. Ролик был опубликован в YouTube-канале Канадского космического агентства.

В настоящее время на Международной космической станции находятся трое космонавтов - россиянин Олег Кононенко, американка Макклейн и канадец Сен-Жак. Первого марта к ним присоединятся Алексей Овчинин и Ник Хейг.

Ранее сообщалось, что американские астронавты полотенцами собрали свыше 10 литров воды, которая вытекла из туалета в их сегменте МКС. Причиной этому послужила поломка модуля Tranquility.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201