МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гениальный Сергей Юрский: лучшие роли актера

Актер ушел из жизни сегодня, 8 февраля. «Звезда» вспоминает пять легендарных ролей, навсегда прославивших Сергея Юрского.
Дарья Михалина 2019-02-08 14:05:00

Сегодня, 8 февраля, в возрасте 83 лет ушел из жизни гениальный актер, народный артист РСФСР Сергей Юрский. На его счету - более 80 фильмов.

Широкому зрителю Юрский стал известен благодаря роли директора школы Виктора Николаевича Сорокина в картине «Республика ШКИД». Фильм вышел более 50 лет назад, а персонаж до сих является для многих примером идеального педагога: благородного и интеллигентного, строгого, но в то же время справедливого.

Совершенно другое амплуа примерил на себя актер в фильме «Золотой теленок», где исполнил роль холодного и расчетливого Остапа Бендера.

Одним из важнейших проектов в творческой карьере Юрского стоит назвать «Место встречи изменить нельзя», где он сыграл инженера Груздева.

Многие зрители также запомнили Юрского по роли мэтра Рене в сериале «Королева Марго».

Тем не менее, если вспоминать все роли Юрского, первой на ум, скорее всего, придет его исполнение дяди Мити из комедии Меньшова «Любовь и голуби». Несмотря на то, что в картине актеру досталась не главная роль, его персонаж особенно полюбился зрителю.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002