МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Это был человечище»: Владимир Винокур о Сергее Юрском

Артист вспомнил о совместных съемках с Сергеем Юрским в фильме «Пистолет с глушителем» 1993 года.
Дарья Муромова 2019-02-08 12:30:00

Народный артист РСФСР Владимир Винокур поделился со «Звездой» воспоминаниями о Сергее Юрском, который ушел из жизни на 84-м году сегодня, восьмого февраля.

«Сергей Юрьевич - это эпоха, явление в искусстве, артист театра и кино и человечище», - сказал Винокур.

Также артист вспомнил о совместных съемках с Сергеем Юрским в фильме «Пистолет с глушителем» 1993 года. По словам Винокура, он согласился на роль только потому, что Юрский играл в этой картине главного героя.

«Мне было так приятно. Я получал уроки актерского мастерства от этого великого человека», - признался Винокур.

Сергей Юрский все жизнь посвятил театру и кино. С 1978 года он служил в театре имени Моссовета, где был и актером, и режиссером. Юрский известен зрителям по ролям в фильмах «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби», «Золотой теленок» и других.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201