МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Бесконечно большая потеря»: Владимир Меньшов вспоминает о Сергее Юрском

Владимир Меньшов вспомнил о талантах Сергея Юрского и о съемках фильма «Любовь и голуби».
Дарья Муромова 2019-02-08 11:32:00

Народный артист РСФСР Владимир Меньшов поделился воспоминаниями о Сергее Юрском, который скончался на 84-м году жизни от остановки сердца.

«Это бесконечно большая потеря для нашей культуры. Называть Сергея Юрьевича представителем культуры у меня просто язык не поворачивается. Он был самой культурой, он был пронизан ею», - сказал Меньшов.

Он рассказал, что Юрский с молодых ногтей был соединяющим элементом между режиссерами, актерами, музыкантами, художниками и литераторами. Меньшов отметил, что Сергей Юрьевич пробовал себя в разных сферах и делал это успешно.

«Он был талантливым драматургом, писателем… Не знаю, был ли художником, но думаю, что был. Он был прекрасен. Для общения с ним требовались подтянутость, подготовленность - непросто было прийти и посидеть в гостях, там всегда был высокоинтеллектуальный разговор. Все при общении с ним прихорашивались, старались выглядеть лучше, чем в обыденной жизни», - поделился Меньшов.

Владимир Валентинович добавил, что ему посчастливилось работать с Сергеем Юрьевичем на картине «Любовь и голуби». Меньшов рассказал, что настоящие старики не выглядели смешно в рамках сценария, а вот Юрский (на момент съемок ему было 49 лет) был в этой роли бесподобен.

«Я позвал Юрского, и на мое счастье в это лето он оказался свободен. Он приехал вместе с его потрясающей женой Наташей к нам в Карелию, и это было замечательное время», - вспоминает Меньшов.

Сергей Юрский всю свою жизнь посвятил театру и кино. Зрители знают его по ролям в фильмах «Любовь и голуби», «Место встречи изменить нельзя», «Золотой теленок» и других.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322