МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ООН назвала Украину одной из самых опасных стран мира

По данным экспертов Организации, в период военных конфликтов в Донбассе в Незалежной погибли более двух с половиной тысяч мирных жителей.
Дарья Муромова 2019-02-06 10:57:00

Украину включили в список самых заминированных и опасных стран мира из-за событий в Донбассе. Об этом сообщается в заявлении Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

«Регион является одним из самых заминированных районов в мире. Третий год подряд там отмечается самое большое в мире число случаев подрыва на минах. Эта проблема может затормозить реконструкцию и развитие на многие годы вперед», - уточнил представитель ООН.

По данным экспертов Организации, в период военных конфликтов в Донбассе в Незалежной погибли более двух с половиной тысяч мирных жителей, а в тяжелой гуманитарной ситуации оказалось порядка четырех миллионов человек, пишет «Российская газета».

Напомним, Киевская власть начала спецоперацию против Донецкой и Луганской народных республик в 2014 году. Заключенные Минские соглашения с участием представителей республик не выполняются украинской стороной, включая пункт по прекращению военных действий. Например, только пятого февраля армия Украины 17 раз нарушила режим прекращения огня в Донбассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049