МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Политический тренинг»: кого и как готовят в новые мировые лидеры

Психолог Анастасия Булгакова и политолог Сергей Михеев рассказали в программе «Специальный репортаж», чем похожи мировые лидеры, которых поддерживают в Вашингтоне. Смотрите премьеру во вторник, 5 февраля, на телеканале «Звезда».
Татьяна Полуказакова 2019-02-05 08:50:00

Поведение Эммануэля Макрона, Хуана Гуайдо и Михаила Саакашвили схоже. Такое мнение выразила психолог Анастасия Булгакова.

«Если мы рассматриваем трех лидеров, у них харизма абсолютно одинаковая, выдрессированная. И виден абсолютный американский след. Как их учат: вперед, все прекрасно, доверяй мне, жесты, мимика. Просто какой-то мировой политический тренинг начинается», - считает Анастасия Булгакова.

По ее словам, специально выбирается молодой, харизматичный мужчина.

«Подсознательно люди думают, что у этого человека все впереди, он полон сил, полон энергии. И именно такая фигура способна влиять на массы», - добавила психолог.

С таким мнением согласен и политолог Сергей Михеев. Он отметил, что сначала молодого человека «обкатывают» на одном, затем на другом виде деятельности, возят на стажировки и потом помогают ему двигаться во власть.

«Таким образом получают фактически агентов влияния», - добавил Сергей Михеев.

Чем еще Гуайдо так похож на других лидеров, управляемых из Белого дома? Решатся ли США на вторжение в Венесуэлу, которая является одним из главных покупателей российского оружия? Не пропустите премьеру «Специального репортажа» на телеканале «Звезда» 5 февраля в 21.10.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049