МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Пожар в доме в центре Москвы мог начаться в квартире дочери Башмета

Тушение осложнялось тем, что многие квартиры в доме подверглись перепланировке. В настоящее время пожар локализован.
Андрей Аркадьев 2019-02-04 05:46:00

В результате пожара в историческом здании на Никитском бульваре в Москве, по предварительным данным, мог начаться в квартире, принадлежащей дочери дирижера Юрия Башмета. Об этом сообщили очевидцы.

Сама дочь маэстро Ксения не подтвердила «Звезде» эту информацию, однако рассказала, что ни она, ни ее родственники не пострадали. По словам жильцов, в доме, который охватил пожар, находятся квартиры Ингерборге Дапкунайте, Никаса Сафронова и Любови Казарновской.

«Когда муж открыл дверь, было понятно, что жуткий запах горелого. Мы собрали паспорта, документы и сразу вышли», - рассказала одна из жительниц дома.

Она утверждает, что причина пожара - короткое замыкание, начавшееся в одной из квартир.

Ранее сообщалось, что в жилом доме №12 на Никитском бульваре, построенном в 1912 году, произошел пожар. В результате возгорания погибли два человека, еще трое пострадали.

Пожар начался в квартире на пятом этаже, однако огонь перекинулся на шестой этаж по деревянным перекрытиям, часть из которых обрушилась, а площадь возгорания возросла с 200 до двух тысяч квадратных метров. В настоящее время пожар локализован.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002