МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Очевидцы сняли на видео последствия взрыва в небе над Кубой

Власти подтвердили взрыв метеорита в небе над республикой.
Анастасия Евдокимова 2019-02-02 06:40:00

Очевидцы взрыва в небе над Кубой публикуют в Сети фото и видео последствий произошедшего. Власти республики уже официально подтвердили, что в небе взорвался метеорит.

Вице-президент административного совета муниципалитета Виньялес Османи Мосеги рассказал, что приблизительно в 13:00 по местному времени (23:00 мск) в течение примерно минуты раздавались очень громкие звуки.

Видео последствий произошедшего опубликовала в своем Facebook местная жительница муниципалитета Виньялес Флавия Саира. На кадрах виден белый след в небе на фоне облаков.

«Бог ты мой! Самолет или что-то упало? Свет… Или солнечный взрыв…  Бог мой… Какой дым!» - говорит женщина за кадром.

Также в Сети появляются фото с места произошедшего, на которых представлены каменные обломки размером до 20-30 сантиметров. По данным Метеорологической службы во Флориде, это могут быть осколки метеорита. На место произошедшего направилась группа ученых кубинского Института геофизики и астрономии, которые выдвинули версию, что метеоритов было два.

Сотрудники института, прибывшие на место, провели анализ найденных обломков и пришли к выводу, что они состоят из железа, никеля и силиката магния.

Ранее сообщалось, что в небе над западной провинцией Пинар-дель-Рио прогремел мощный взрыв.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201