МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кабо-Верде задержали 11 российских моряков

На борту судна сотрудниками местной полиции было обнаружено более девяти тонн кокаина.
Наталия Майорова 2019-02-01 20:17:00

Одиннадцать российских моряков задержаны властями Кабо-Верде. Информацию уже подтвердили в посольстве РФ в африканском государстве.

«Мы находимся в тесном контакте с органами следствия, непосредственно с задержанными. Держим руку на пульсе», - отметил представитель ведомства.

В посольстве РФ в Кабо-Верде также уточнили, что в настоящее время ожидаются подробности происшествия.

По данным «Морского бюллетеня» уточняется, что судно ESER под флагом Панамы направлялось из страны в город Танжер в Марокко, однако по пути сделало остановку в порту Прая на Кабо-Верде, поскольку один из членов экипажа умер по неустановленной причине.

Сотрудники местной полиции обнаружили на борту 9,5 тонны кокаина, после чего экипаж был задержан местными властями. В настоящее время судно находится в порту.

В посольстве РФ в Кабо-Верде уточнили, что задержали 11 человек. По предварительной информации, все они - граждане РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002