МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Могерини объявила о решении стран ЕС создать контактную группу по Венесуэле

По ее словам, контактная группа будет нацелена на создание условий, необходимых для начала процесса по организации новых выборов в Венесуэле.
Наталия Майорова 2019-01-31 21:49:00

Страны - участницы Евросоюза согласовали с рядом латиноамериканских государств создание международной контактной группы по Венесуэле сроком на 90 дней. Она должна поспособствовать созданию условий для проведения новых выборов в этой стране. С таким заявлением выступила глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Она подчеркнула, что главы МИД в ходе переговоров в Бухаресте сошлись во мнении, что президентские выборы в мае прошлого года в Венесуэле были «недостаточно демократическими и легитимными». По этой причине страны ЕС не посещали инаугурацию Мадуро в январе.

«Мы выразили сегодня нашу полную поддержку Национальной ассамблее как демократическому легитимному органу Венесуэлы и самую сильную поддержку ее председателю», - сообщила Могерини.

По ее словам, контактная группа будет нацелена на создание условий, необходимых для начала «вызывающего доверие процесса, который позволит Венесуэле определить свое будущее посредством проведения новых выборов».

Ранее депутаты Европарламента отдали свои голоса за то, чтобы признать оппозиционного лидера Венесуэлы Хуана Гуйадо законным временным президентом страны. Голоса за отдали 439 парламентариев, в то время как против высказалось в четыре раза меньше - 104 человека.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049