МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Следователь рассказал о роли Арашукова-старшего в ОПГ по хищению газа

По словам следователя, отец сенатора Арашукова занимал главенствующую позицию в преступной группировке по хищению газа.
Наталия Майорова 2019-01-31 21:00:00

Следователь в Басманном суде Москвы заявил, что Рауль Арашуков, который является отцом арестованного накануне сенатора Рауфа Арашукова, был главой преступной группировки по хищению газа. При этом его сообщники занимались убийствами, добавил он.

«Рауль Арашуков постепенно и методично назначал на должности в газовой отрасли членов преступного сообщества, которое занималось хищением газа», - сказал он.

Вместе с тем следователь напомнил, что участники группировки также совершали тяжкие и особо тяжкие преступления, обвинение в совершении которых было предъявлено его сыну. В настоящее время несколько участников числятся в федеральном и международном розыске.

«Каждый день следствие проверяет все новые и новые факты о деятельности этого сообщества», - отметил он.

В четверг, 31 января, суд занимается рассмотрением вопроса о мере пресечения Арашукову-старшему. Однако советник генерального директора ООО «Газпром межрегионаз» своей вины не признает.

Ранее сообщалось о задержании отцы и сына - Рауля и Рауфа Арашуковых. Они обвиняются в хищении природного газа и участии в преступном сообществе, убийстве и давлении на свидетелей соответственно. Следственный комитет России также задержал в рамках производства по делу родственников и знакомых Арашукова-старшего, которых он, пользуясь собственными связями, назначил на руководящие посты в крупных газовых структурах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322