МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Порошенко заявил о желании баллотироваться на второй срок

Порошено заявил, что соответствующее решение принял ради сохранения курса страны на вступление в ЕС и НАТО, а также из-за чувства глубокой ответственности перед прошлым и нынешним поколениями.
Наталия Майорова 2019-01-29 16:58:00

Украинский президент Петр Порошенко решил баллотироваться на второй срок. При этом в ходе выступления на форуме «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем» он аргументировал свою позицию, объяснив ее чувством «глубокой ответствености перед странной и современниками».

По словам Порошенко, стремление сохранить курс страны на вступление в ЕС и НАТО также побудило его к принятию данного решения.  В то же время вице-спикер Рады Ирина Геращенко напомнила, что действующий президент Украины намерен баллотироваться в качестве самовыдвиженца.

Выборы украинского президента состоятся 31 марта. Кампания же стартовала еще 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост главы государства, а также подача документов в ЦИК для их регистрации.

Лидером предвыборного рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении нескольких последних месяцев остается глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая уже подала документы в ЦИК.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002