МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Совфеде объяснили стремление США выйти из ДРСМД

США нацелились на выход из ДРСМД любой ценой, и никакие наши аргументы на них не подействуют
Олег Морозов 2019-01-28 23:01:00

Вашингтон нацелился на выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности любой ценой. Так полагает член комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по международным делам Олег Морозов. Свое мнение он высказал в интервью «Звезде».

«Они (США - прим. ред.) нацелились на выход из договора любой ценой. Никакие аргументы, которые мы предъявим, на них не подействуют. Это уже совершенно очевидно. Избрана именно эта стратегия. Причин я вижу много. Но давняя и основная идея США состоит в том, что нужно всеми силами найти способ иметь военное превосходство над Россией, оказывать за счет этого на нее соответствующее давление и заставлять вести себя в мировой политике так, как этого хочет главный мировой жандарм. Если объяснять на простом языке, то стратегия заключается именно в этом», - объяснил Морозов в программе «Между тем».

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выразил свои опасения в связи со стремлением США выйти из ДРСМД. По мнению министра иностранных дел России, Вашингтон своими действиями может привести к обрушению всей архитектуры контроля над вооружениями. Лавров полагает, что под ударом окажется перспектива устойчивости Договора о нераспространении.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049