МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Крыму возбуждено уголовное дело после осквернения памятника «вежливым людям»

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения «заключение под стражу».
Ян Брацкий 2019-01-28 14:29:00

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, осквернившего памятник «вежливым людям». Подозреваемому инкриминируют статью «Вандализм».

По версии следствия, нетрезвый местный житель воскресным вечером облил монумент краской, после чего был задержан и доставлен в ОВД. Коммунальщики отмыли памятник и вернули ему первозданный вид.

«Мужчина дал признательные показания в совершении данного преступления. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия», - отметили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сейчас подозреваемый взят под стражу, в его отношении ведется следствие.

Памятник «вежливым людям» установлен в Симферополе рядом со зданием парламента Крыма в честь событий 2014 года.

Тогда, после государственного переворота на Украине, военнослужащие в камуфляже и без опознавательных знаков предотвратили аналогичный сценарий на территории полуострова и сделали возможным его воссоединение с Россией.

Они же обеспечивали порядок и спокойствие местного населения 16 марта 2014 года в день исторического референдума, по итогам которого Крым воссоединился с Россией.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002