МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

В Санкт-Петербурге сегодня вспоминают жертв блокады Ленинграда

Траурные мероприятия с участием почетного караула проходят на Пискаревском кладбище, где на гранитном монументе выбиты бессмертные слова «Никто не забыт, ничто не забыто!».
Вадим Иванов 26-01-2019 12:44

В Санкт-Петербурге сегодня вспоминают жертв блокады Ленинграда. Приуроченные к 75-й годовщине траурные мероприятия с участием почетного караула проходят на Пискаревском кладбище.

На этом мемориальном комплексе захоронены останки более полумиллиона жителей и защитников непокоренного города. Именно там на гранитном монументе выбиты бессмертные слова «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Возложить цветы и почтить память героев пришли тысячи человек. В мероприятии участвуют и около сотни блокадников - они специально прибыли в Северную столицу из 20 стран мира.

Церемонии возложения цветов в память о погибших проходят сегодня и на других кладбищах Петербурга - Невском и Богословском, а также на Площади Победы и у Триумфальной арки в Красном Селе. Основные же мероприятия, включая военный парад, состоятся завтра, 27 января.

В Санкт-Петербурге также сегодня прошла мемориальная акция «Свеча памяти». Тысячи людей собрались возле Аничкова дворца, чтобы вспомнить страшные дни блокады Ленинграда.

Последние выпуски программ
Фильмы онлайн
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню