МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В США аллигаторы вмерзли в лед

Рептилии предусмотрительно оставили носы на поверхности воды для того, чтобы дышать.
Валентина Пескова 2019-01-25 17:13:00

В национальном американском парке Shallotte River Swamp Park в штате Северная Каролина вмерзли в лед аллигаторы.

Как сообщает издание The Charlotte Observer, в прошлом году в парке уже наблюдалась точно такая же картина, когда ударили сильные морозы. Тогда рептилии остались в скованной льдом воде в своем водоеме, предварительно высунув на поверхность носы для того, чтобы дышать.

«Аллигаторы доказали, что прошлой зимой это не было случайностью, когда они замерзли на месте, прислонившись носами подо льдом. В этом году это случилось снова», - пишет газета.

По словам управляющего парком Джорджа Говарда, аллигаторы чувствуют момент, когда должна замерзнуть вода, и замирают. В это время они погружаются в состояние, подобное зимней спячке.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717