МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Стали известны подробности боевого применения ракеты Х-101

Сирийский опыт использования данного ракетного вооружения дал разработчикам новую пищу для размышлений.
Павел Настин 2019-01-24 11:13:00

Боевое применение крылатых ракет Х-101 по объектам террористов в Сирии оказалось полезным для разработчиков данного вооружения. Об этом заявил генеральный директор АО «Корпорация "Тактическое ракетное вооружение"» Борис Обносов.

«Любые испытания вносят что-то новое, а в реальных условиях это конечно дает новую пищу для размышлений», - сказал Обносов.

Он добавил, что моделирование и полигонные испытания не дают полного представления о возможностях изделий и применение Х-101 в Сирии принесло пользу для разработчиков.

О существовании новейшей ракеты Х-101 широкой публике впервые стало известно в ходе ее боевого применения в Сирии.

Точные технические характеристики Х-101 не раскрываются. Из открытых источников известно, что ракета может нести как ядерную, так и неядерную боеголовку, а дальность ее полета составляет несколько тысяч километров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049