МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Су-24М сбросил 120-килограммовую бомбу на лагерь «противника»: яркие кадры учений

Экипажи Су-24М в ходе учений уничтожили лагерь условного противника под Волгоградом в условиях плохой видимости.
Дарья Михалина 2019-01-24 04:00:00

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиационного полка Южного военного округа провели учения в Волгоградской области, в ходе которых отработали уничтожение надводных целей в сложных условиях.

Координаты целей субмарин, кораблей и других морских судов условного противника были разведаны и переданы экипажами фронтовых разведчиков Су-24МР. После чего летчики с помощью 120-килограмовой осколочно-фугасной бомбы ударили по целям.

«Среднее отклонение попавших бомб составило 4 метра при допустимых 15 метров», - рассказали в пресс-службе ЮВО.

Выполнение задач осложнялось плохой видимостью мишеней из-за заснеженного рельефа местности.

Кроме того, летчики отработали и усовершенствовали умения взлета и захода на посадку по освещаемой полосе в ночное время, а также действия в случае отказа авиационной техники и совершения маневров по уклонению от атаки истребителей предполагаемого противника в условиях радиоэлектронного подавления.

Всего к учениям привлекли весь личный состав инженерно-технического и летного состава, а также более 50 единиц самолетов и специальной техники авиационного полка.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002