МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинский силовик сдался в плен ДНР, вспомнив от страха русский язык

Украинский военнослужащий был взят в плен на юге самопровозглашенной республики.
Валентина Пескова 2019-01-23 20:12:00

Подразделения ДНР взяли в плен украинского военнослужащего. Как сообщили в народной милиции ДНР, это произошло, когда диверсионная группа из четырех силовиков ВС Украины попыталась приблизиться к позициям ополченцев на Мариупольском направлении.

Однако диверсанты при этом нарвались на сигнальную мину. По словам Безсонова, трем боевикам удалось бежать, при этом они бросили своего товарища.

«От страха он вспомнил русский язык и начал жалобно кричать: "Не стреляйте, я сдаюсь, не хочу умирать". Такие нынче украинские десантники, бесстрашные и самоотверженные, впадающие в ступор от срабатывания сигнальной мины. Наши бойцы подобрали представителя десантного подразделения. Сейчас он находится у нас», - рассказал Безсонов.

При этом Безсонов выразил уверенность, что в ближайшее время командование ВСУ заявит об очередном дезертире, бежавшем со своей позиции, или герое, погибшем при «фейковом» обстреле.

За последнее время, по словам Безсонова, украинские боевики трижды проводили подготовительные мероприятия для обеспечения действий диверсионно-разведывательных групп северо-восточнее Авдеевки. Все попытки были неудачными.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322