МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Музыкант из Сергиева Посада обвинил Егора Крида в плагиате

Музыкант группы HABAROVSK считает, что таких совпадений не может быть.
Дарья Муромова 2019-01-23 00:18:00

Молодой музыкант из Сергиева Посада Дима Блок утверждает, что новый клип Егора Крида на песню «Игорь Крутой» - плагиат, и известный певец украл у него музыку и идею.

«Мы с другом написали этот трек два с половиной года назад, и 21 сентября 2016 года его релиз опубликовало сообщество Trap.ru во "ВКонтакте", это легко проверить», - рассказал Блок.

Музыкант группы HABAROVSK считает, что таких совпадений не может быть.

Действительно, схожие строчки присутствуют.

«Я как Игорь, Игорь Крутой, я как Игорь Крутой, такой же крутой я, как Игорь Крутой…», - отрывок из песни Блока.

В треке Крида текст практически аналогичный.

«Малая в Америке знает: я - Игорь. Игорь Крутой. Игорь Крутой. Игорь крутой, как Игорь Крутой. Крутой, крутой. Да, крутой, как Игорь Крутой. Игорь крутой», - поет Крид.

Заметим, что в клипе Егора Крида неожиданно снялся сам Игорь Крутой.

В свою очередь, Дмитрий Блок уже направил претензию дирекции лейбла Black Star, в котором работает Крид, но ответа не получил. Музыкант заявил, что он уже потратил 45 тысяч рублей на экспертизу, которая доказала, что новый трек Крида – плагиат. С этими документами Блок собирается идти в суд, пишет Daily.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717