МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Эстафету огня Зимней универсиады-2019 принял Норильск

В Норильске в факел Универсиады добавили пламя из плавильной печи металлургического завода.
Наталья Вальханская 2019-01-22 22:58:00

Огонь XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года сегодня достиг Норильска, и даже 20-градусный мороз для факелоносцев не стал помехой.

Пламя уже побывало во всех важнейших частях одного из самых северных городов нашей страны: маршрут эстафеты, в частности, пролегал мимо Заполярного драмтеатра Маяковского и самой северной мечети в мире - Нурд Камаль.

Главным отличием от предыдущих этапов стало то, что в факел добавили пламя из плавильной печи металлургического завода.

Эстафета огня Универсиады стартовала в сентябре в Турине. Затем факел побывал в Китае, Казахстане и в 17 городах России.

Его путешествие по стране завершится 1 марта в Красноярске, где на следующий день стартуют крупнейшие в мире студенческие игры.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049