МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Плату за отопление будут рассчитывать по-новому

Поправки в законе позволят определять плату за отопление с учетом потребления тепловой энергии на квартиру или нежилое помещение и мест общего пользования в доме.
Вадим Иванов 2019-01-22 09:55:00

В Минстрое РФ разработали поправки в законодательство, которые позволяют определять плату населения за отопление с учетом потребления тепловой энергии на квартиру или нежилое помещение и мест общего пользования в доме. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Нововведения подразумевают, что если в квартире установлен индивидуальный прибор учета тепла, то собственник жилплощади сможет рассчитываться по его показаниям вне зависимости от факта наличия таких приборов в других квартирах.

«К этим показателям будет добавлена высчитанная по специальной формуле добавленная плата за общедомовые помещения», - уточнил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Чиновник подчеркнул, что, благодаря поправкам, общая сумма платежа потребителя «будет максимально уточнена и прозрачна».

В Минстрое полагают, что с помощью нововведений решат и проблему индивидуального отопления - те, кто перешел на него в установленном порядке, станут оплачивать только отопление мест общего пользования.

«Таким образом, задвоения платы за отопление (плата за индивидуальное отопление и централизованное отопление) больше не будет», - заключили в министерстве.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322