МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Совфеде хотят пересмотреть новогодние каникулы

Сенатор Валерий Рязанский не исключил пересмотра длительности новогодних каникул.
Андрей Аркадьев 2019-01-21 07:28:00

Длительность новогодних каникул могут устанавливать в отдельных случаях в самих трудовых коллективах, считает глава Комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский.

Сенатор напомнил, что в Госдуму поступало предложение дать возможность россиянам самим определять, сколько отдыхать в новогодние праздники. По мнению Рязанского, поскольку Новый год является государственным праздником, то и количество нерабочих дней должны определять власти страны.

«Считаю, что все-таки в вопросах утверждения государственных праздников должна быть государственная политика», - сказал он в интервью «Российской газете».

В то же время менять продолжительность новогодних каникул необходимо по согласованию с трудовыми коллективами, считает чиновник.

Говоря о сокращении выходных, Рязанский сослался на практику торговых сетей, сотрудники которых выходят на работу только 3 января в связи со спадом клиентов в первые дни января.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002