МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новые транспортные Ан-148-100 поступили в ЦВО

Воздушные суда будут применять для перевозки оперативных и рабочих групп командования округа в зоне ответственности Центрального военного округа в ходе учений и тренировок.
Роман Захаров 2019-01-20 21:45:00

Центральный военный округ (ЦВО) получил по гособоронзаказу два новых самолета Ан-148-100Е. Воздушные суда будут дислоцироваться в отдельном транспортном смешанном авиационном полку в Свердловской области. Приемная комиссия ЦВО проверила транспортно-пассажирские самолеты Ан-148-100Е на заводе в Воронеже. Техника в пятницу, 18 января, прибыла в Екатеринбург.

Летчики прошли переучивание на новый тип самолета на аэродроме Чкаловский в Московской области. Воздушные суда будут применять для перевозки оперативных и рабочих групп командования округа в зоне ответственности ЦВО в ходе учений и тренировок.

Ан-148 - ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолет, способный совершать полеты от 2 тыс. км до 5 тыс. км без промежуточных посадок с крейсерской скоростью 800-870 км/ч.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322