МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В польском Гданьске прошли похороны мэра Павла Адамовича

Близкие главы города предложили желающим почтить его память не приносить с собой цветы и свечи, а пожертвовать средства на благотворительность.
Егор Левин 2019-01-19 19:59:00

В польском городе Гданьске прошли похороны мэра Павла Адамовича, который умер в результате совершенного на него покушения.

В Польше объявлен траур. Заупокойную мессу в Мариацкой базилике провел митрополит Гданьский. Крупнейший в Европе костел не смог вместить всех желающих проститься с главой города: туда пришли десятки тысяч человек, среди которых были президент и премьер Польши.

Близкие Адамовича предложили желающим почтить его память не приносить с собой цветы и свечи, а пожертвовать средства на благотворительность. Похоронили Павла Адамовича в этой же Мариацкой базилике.

Напомним, Адамович стал жертвой нападения во время благотворительного концерта. Неизвестный напал на него с ножом прямо на сцене, выкрикивая при этом слова о своем незаконном приговоре к тюремному заключению.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322