МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Колонна боевой техники ВС РФ попала в засаду «диверсантов» в Муроме: кадры боя

В ходе учений бронекапсула-автомобиль «Тайфун-К» попала в эпицентр взрыва.
Алексей Кошкин 2019-01-19 13:27:00

Военные инженеры готовятся к профессиональному празднику и осваивают новую технику. Причем испытания она проходит в условиях, максимально приближенным к боевым. По сценарию колонна во главе с инженерной машиной разграждения попадает в засаду.

Охоту на инженерные войска ведут диверсанты. Они бьют из автоматов и пулеметов.

На кадрах с маневров инженерная колонна бронетехники идет по маршруту и не останавливается, даже когда срабатывают фугасы один за одним.

Бронекапсула-автомобиль «Тайфун-К» не пострадала даже от сильного взрыва. Она может выдержать восемь килограммов в тротиловом эквиваленте.

В этой колонне самая новейшая техника, которая только начинает поступать в вооруженные силы. В ходе учений первой инженерно-саперной бригады «новинки» проходят боевое крещение. Главная огневая мощь - крупнокалиберный пулемет на бронемашине «Тигр» и вооружение многофункционального бескапотного бронеавтомобиля «Тайфун» модульного типа.

Внутри десантного отсека вполне комфортные кресла, по периметру бронированного кузова триплексы, с помощью которых каждый боец может наблюдать за обстановкой. Здесь же мониторы наружных видеокамер, они позволят управлять бронемашиной, в случае если при атаке противника будет разбито лобовое стекло.

Колонный путь расчищают инженерные машины разграждения, на полном ходу они способны преодолеть любые препятствия. Машина весит 50 тонн, скорость - 60 километров в час.

Еще одна новая машина оперативно проложит дорожное полотно из легкого алюминиевого сплава даже там, где проезда для тяжелой техники нет - по болотной топи и зыбким грунтам, и проведет за собой бронеколонну.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322