МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Два Су-34 потерпели аварию на Дальнем Востоке

При отработке маневрирования произошло касание истребителей-бомбардировщиков в воздухе, экипажи самолетов катапультировались.
Павел Настин 2019-01-18 10:33:00

Авария в воздухе двух истребителей-бомбардировщиков Су-34 произошла на Дальнем Востоке. Как сообщило Минобороны России, 18 января в 08:07 по московскому времени произошло касание в воздухе двух самолетов Су-34 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Авария случилась в 35 километрах от берега при выполнении планового учебно-тренировочного полета при отработке маневрирования над акваторией Японского моря.

В оборонном ведомстве уточнили, что экипажи самолетов катапультировались. К поискам летчиков в районе катапультирования привлечены самолет Ан-12 и два вертолета Ми-8 поисково-спасательных сил.

Самолеты выполняли полет без боекомплекта.

Су-34 - многофункциональный истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов по наземным целям в оперативной и тактической глубине в условиях сильного противодействия средствами ПВО противника. Способен вести бой с истребителями. Самолет создан на основе конструкции тяжелого истребителя Су-27. Серийно производится с 2008 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002