МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинский суд арестовал Елену Бойко на два месяца

На Украине Елене Бойко грозит до пяти лет лишения свободы за призывы к изменению границ и государственного устройства страны.
Ян Брацкий 2019-01-18 06:19:00

Украинская журналистка Елена Бойко, которую выдворили из России за нарушение режима пребывания в стране, арестована на родине на два месяца. Об этом говорится в сообщении Управления СБУ по Львовской области на официальной странице ведомства в Facebook.

«Антиукраинской пропагандистке Елене Бойко избрана мера пресечения - содержание под стражей на 60 суток», - говорится в сообщении.

Ранее спецслужбы Украины объяснили задержание журналистки. Ее обвиняют в антиукраинской пропаганде. За призывы к изменению границ и государственного устройства страны Бойко грозит до пяти лет лишения свободы.

Известную своим участием в политических ток-шоу на телевидении журналистку задержали в Харькове после ее выдворения из России, где украинка пыталась получить политическое убежище.

Затем Бойко этапировали во Львов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049