МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин обсудит с главой Сербии сотрудничество в сфере энергетики

Для глав российского и сербского государств это будет уже четырнадцатая встреча за неполные два года.
Алексей Головко 2019-01-16 19:59:00

Обострение ситуации на Балканах, расширение НАТО и другие вопросы региональной безопасности стали частью повестки для переговоров России и Сербии. Они состоятся в четверг, 17 января, во время визита российского лидера Владимира Путина в сербский Белград.

Особое внимание во время его встречи с президентом Сербии Александром Вучичем будет уделено вопросу сотрудничества в сфере энергетики. Всего же планируется подписать более 20 документов.

Приезд российского лидера - значимое событие для Сербии. В последние дни это является главной темой для обсуждений. Сербские газеты подробно обсуждают буквально каждый аспект предстоящего визита, изображение Путина - практически на каждой обложке. А некоторые прилагают к изданию отрывные календари с ним.

Для глав российского и сербского государств это будет уже четырнадцатая встреча за неполные два года. Их интенсивный диалог касается всех сфер и ведется с взаимным уважением.

Духовное родство двух стран - также не просто слова. Его можно увидеть в храме Святого Савы: сербы возводят его дольше века, а российские художники завершают его убранство. Гигантский купол уже украшен изображениями Спасителя, апостолов и архангелов. Никакой росписи - только мозаика из смальты. Это самый большой христианский храм в современном мире, исполненный в мозаике.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322