МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Молдаванин установил рекорд, пробежав марафон при рекордно низкой температуре

Его главной целью было привлечь внимание общественности к проблеме детского церебрального паралича.
Екатерина Габель 2019-01-15 17:11:00

Молдавский спортсмен Дмитрий Волошин пробежал марафон при рекордно низкой температуре - минус 60 градусов. Для своего благотворительного забега он выбрал Оймяконский район Якутской области. Таким образом он хотел привлечь внимание общественности к проблеме ДЦП и собрать деньги на лечение своей соотечественницы, четырехлетней девочки Евы Письменюк.

Дмитрий Волошин преодолел 50 километров за шесть часов и стал первым человеком, который смог пробежать марафон в таких условиях без помощи врачей и спасателей.

На своей странице в Facebook он рассказал, что этот забег стал «самым тяжелым испытанием в его жизни». Спортсмен получил легкое обморожение лица и конечностей, а дыхание затруднялось из-за того, что маска покрылась льдом.

Оймяконский район считается одним из полюсов холода на планете и самым холодным обитаемым местом на Земле. В 1933 году температура здесь опустилась до -67,7 градуса, что до сих пор является температурным рекордом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322