МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минобороны показало кадры ночной дозаправки МиГ-31 на скорости 500 км/ч

Истребители-перехватчики МиГ-31 морской авиации Тихоокеанского флота выполнили сложнейший элемент пилотирования на Камчатке.
Андрей Аркадьев 2019-01-11 04:47:00

Полеты с дозаправкой в воздухе выполнили экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31 в районе полуострова Камчатка. В маневрах приняли участие летчики смешанного авиационного полка Тихоокеанского флота.

Дозаправка была произведена от авиационного танкера Ил-78 ВКС РФ в ночное время суток на скорости около пятисот километров в час и высотах от шести до семи километров.

Сложнейший элемент пилотирования выполнялся ночью, в условиях, когда обнаружить штангу воздушного танкера и состыковаться в условиях плохой видимости с ее конусом было тяжело. Кроме того, отсутствовали видимые наземные ориентиры. Истребители-перехватчики выполнили дозаправку как одиночно, так и в составе пар.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322