МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Итальянский журналист пропал в Донбассе

Последний раз иностранный корреспондент выходил на связь 23 декабря.
Андрей Аркадьев 2019-01-11 04:20:00

Фотограф и военный корреспондент из Италии Роберто Траван пропал в Донбассе. Об этом сообщил заместитель начальника управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере генпрокуратуры самопровозглашенной Луганской народной республики Янис Пилавов.

Он заявил, что о пропаже Травана узнал от жительницы Мариуполя. Она позвонила в генпрокуратуру и рассказала, что журналист перестал выходить на связь с конца декабря. По ее словам, Траван прибыл в Мариуполь, чтобы подготовить фоторепортаж о ситуации в регионе, пишет РИА Новости.

В Донбассе репортер не в первый раз, ранее он работал военкором в Афганистане, Нагорном Карабахе, Косово. Женщина рассказала, что журналиста охраняли украинские пограничники, однако он неоднократно жаловался ей на то, что силовики мешают ему работать.

Последний раз она общалась с Траваном 23 декабря, тогда журналист рассказал, что украинские военные пообещали отвезти его на передовую. После этого он перестал отвечать на сообщения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049